• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.02.20 15:03

В Ягодно-Полянском МО проведен рейд по взысканию задолженности по имущественным налогам

5 февраля 2020 года в с.Большая Ивановка Ягодно-Полянского муниципального образования Татищевского муниципального района проведен совместный рейд с участием судебного пристава-исполнителя районного отдела судебных приставов по Татищевскому району, специалиста управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района и администрации Ягодно-Полянского муниципального образования к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по уплате налогов в бюджет Татищевского муниципального района.

В ходе рейда комиссией было отработано пять налогоплательщиков, имеющих задолженность по имущественным налогам. По итогам рейда три должника взяли обязательство погасить задолженность на общую сумму 32689 рублей. Судебным приставом-исполнителем были вручены повестки по уплате налогов.

Специалистом управления экономического развития администрации района была доведена информация о том, что узнать о наличии или отсутствии задолженности можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), что на все вопросы по начислению и оплате налогов можно получить консультацию, посетив налоговую инспекцию. Также было сказано о возможных способах оплаты налогов.
Обращаем внимание налогоплательщиков района, к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Проведение таких рейдов на территории Татищевского муниципального района будет продолжено.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района