• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.02.20 15:21

Все профессии нужны, все профессии важны!

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем возрасте. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера – тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя.

С целью ознакомления детей с миром профессий 5 февраля в детском саду с.Идолга воспитателями Ириной Васильевной Алексеевой и Татьяной Владимировной Чиняевой была проведена викторина «Все профессии нужны, все профессии важны!» с детьми младшего и старшего дошкольного возраста.

Для маленьких участников викторины были приготовлены интересные задания и вопросы. За каждый правильный ответ ребята получали фишки в форме клубнички.

В первом конкурсе «Разминка» юным знатокам необходимо было отгадать загадки о профессиях, с чем они легко справились. Затем, участвуя в конкурсе «Что кому необходимо», ребята называли профессию на заданную букву. Все свои знания о профессиях дети показали в увлекательном конкурсе «Кроссворд».

Викторина «Все профессии нужны, все профессии важны!» оказалась очень полезной для детей, потому что она способствовала формированию представления о важности и значимости всех профессий.

 

Управление образования администрации муниципального района