• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.01.20 15:31

Состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета

30 января 2020 года состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе.
Заседание комиссии провела заместитель главы администрации района Юлия Валериевна Самойлова.

В ходе заседания были проанализированы поступления в консолидированный бюджет Татищевского района по налогу на доходы физических лиц, рассмотрены вопросы о сокращении задолженности по имущественным налогам с физических лиц в разрезе муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, а также сокращение задолженности по арендной плате за земельные участки. В работе комиссии приняли участие главы муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, а также специалисты, ответственные за поступление доходов в бюджеты муниципальных образований.

С анализом поступлений в консолидированный бюджет Татищевского муниципального района по налогу на доходы физических лиц выступила руководитель сектора развития доходов бюджета района управления экономического развития и инвестиций районной администрации Наталья Анатольевна Стрелкина.

В своем выступлении она затронула вопрос необходимости выявления налогоплательщиков налога на доходы физических лиц, которые снизили перечисления по данному виду налога, либо совсем перестали его перечислять в бюджет района. Она отметила необходимость выявления таких организаций, формирования списков и направления их в Межрайонную ИФНС №12 по Саратовской области для проведения соответствующих проверок. Вопрос увеличения поступлений по данному виду налога тесно связан с вопросом легализации рабочих мест.

В своем отчете о сокращении задолженности по имущественным налогам физических лиц в разрезе муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района Наталья Анатольевна кратко остановилась на основных показателях исполнения консолидированного бюджета района. С отчетом о работе, проводимой в муниципальных образованиях, входящих в состав Татищевского муниципального района выступили специалисты, ответственные за поступление доходов в бюджеты муниципальных образований. В муниципальных образованиях проводятся комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета Татищевского муниципального района, на которые приглашаются налогоплательщики, имеющие задолженность по имущественным налогам, разносятся уведомления о сумме задолженности. В январе текущего года в р.п.Татищево был проведен рейд с участием судебных приставов.

По вопросу сокращения задолженности по арендной плате за землю Наталья Анатольевна сообщила о том, что управлением экономического развития и инвестиций подготовлены и переданы в муниципальные образования для вручения Арендаторам расчеты арендной платы за земельные участки. С начала года возобновлена претензионная работа, результатом которой стало судебное решение в пользу администрации Татищевского муниципального района о взыскании задолженности по договору аренды и расторжение договора аренды.

В заключение заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Юлия Валерьевна Самойлова отметила, что необходимо использовать все резервы для обеспечения высокоэффективной организации сбора налогов, также необходимо продолжить претензионную работу по сокращению задолженности по арендной плате за земельные участки. Этой работе должно быть уделено особое внимание. От её выполнения зависит решение социально-экономических вопросов в районе.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района