• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.01.20 14:53

С 1 февраля стартует запись детей в 1 класс

С 1 февраля начинается запись детей в первые классы общеобразовательных учреждений на 2020-2021 учебный год.
Запись учащихся производится по территориальному принципу: в первую очередь в образовательное учреждение принимаются дети, живущие на территории, за которой закреплена данная школа.
Узнать о закреплении населенных пунктов Татищевского муниципального района за муниципальными образовательными учреждениями можно на официальном сайте Татищевского муниципального района.
Для зачисления ребенка в 1 класс необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявление на имя директора школы (бланк заявления выдается в школе). В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту пребывания на закрепленной территории школы.
3. Копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие сведения и документы. При этом администрация образовательного учреждения не вправе требовать предоставления дополнительных документов.

Школа имеет право принять на свободные места детей, проживающих на территории, за которой закреплено другое образовательное учреждение. Прием заявлений от данных категорий граждан начнется с 1 июля 2020 года.
График приема заявлений можно узнать в образовательных организациях.

Управление образования администрации Татищевского муниципального района напоминает родителям будущих первоклассников, руководителям образовательных учреждений, что прием в первые классы общеобразовательных школ на конкурсной основе запрещен.

В случае нарушения правил приема будущих первоклассников в образовательные учреждения родители могут обратиться в управление образования администрации Татищевского муниципального района.

 

Управление образования администрации муниципального района