• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.01.20 13:43

Волшебный мир сенсорики

В детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево особое внимание уделяется малышам. Ведь ранний возраст – это чрезвычайно ответственный период в жизни ребенка. Он считается самым важным в становлении ребенка как личности. С развитием сенсорных восприятий у ребенка формируются познавательные связи, и начинает развиваться речь.
Сенсорное развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирования представлений о внешних свойствах предметов (их форме, цвете, величине, запахе, вкусе).

Занятия с малышами по сенсорному развитию проходят исключительно в игровой форме с использованием специального методического материала.

Дети с удовольствием играют в различные игры такие как «Где живет треугольник?», «Большой-маленький», «Подбери такой же», «Цветные шарики» и другие.

С целью создания оптимальных условий для сенсорного развития младших дошкольников, активизации творческой деятельности воспитателей, распространения и внедрения передового опыта в педагогическую практику в детском саду «Пирамидка» с 24 января по 20 февраля 2020 года проходит конкурс «Лучшая игротека по сенсорному развитию». На этом конкурсе, специалисты и педагоги групп представят дидактические игры и пособия по сенсорному развитию, проявив творчество, фантазию и мастерство. И все это для полноценного развития наших самых маленьких воспитанников.

 

Управление образования администрации муниципального района