• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.01.20 15:35

Рождественские чтения в Москве

28 января 2020 года в Белом зале Храма Христа Спасителя в городе Москве Анжела Викторовна Игнатьева, учитель музыки и основ православной культуры школы села Широкое, Елена Николаевна Потапова, учитель русского языка и литературы школы села Большая Федоровка, представители межмуниципальной межблагочиннической группы учителей общеобразовательных и воскресных школ Балаковского и Татищевского Благочиний Саратовской Епархии – представили опыт работы над метопредными проектами духовно-нравственной и краеведческо-патриотической направленности.
Руководитель районного методического объединения учителей духовно-нравственного цикла Елена Николаевна Бойко рассказала об итогах и перспективах работы по преподаванию Православной культуры в школах Татищевского района. За участие в XXVIII были вручены Свидетельства, такими же свидетельствами была отмечена работа Иванны Ивановны Сошкиной и Софьи Мобудовны Чикуновой – директоров школ-партнеров – за организацию и проведение мероприятий сетевого взаимодействия на базе школ.

Выступления получили много положительных отзывов, опыт партнерского и сетевого взаимодействия, методические наработки заинтересовали коллег. Представители городов Ртищево и Воронежа выразили желание посетить мероприятия данной направленности и стать партнерами новых проектов. В целом работа секции «Православная культура в школе: проблемы и перспективы» была очень интересной, насыщенной, полезной.

 

Управление образования администрации муниципального района