• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.01.20 13:49

Так держать, «новички»!

Шахматы любят и знают во всех уголках нашей планеты. Прежде они считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали умы и сердца всех.

Пришли шахматы из далекой и загадочной Индии много веков назад…. А вот шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску для игры в шашки нашли на раскопках Вавилона. С тех пор эта игра завоевала весь мир.

Учащиеся села Большая Каменка с руководителем кружка «Шашки и шахматы» Викторией Викторовной Ончуковой смогли прикоснуться к волшебному миру деревянных фигур. Шахматно-шашечный турнир состоялся на базе школы. На соревнование собрались любители игры в шашки и шахматы среди 3-4 классов.

Долго все участники соревнований ломали головы над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат» или выйти в заветные «дамки».

В результате Матвей Бляблин и Арсений Андреев, ученики 4 класса и Вероника Имералиева, Владислава Кудрявцева, Роман Андреев и Игорь Фадеев, учащиеся 3 класса достойно провели партии по шашкам и шахматам. Хотя ребята не заняли призовых мест, они показали достойные результаты. У участников турнира все еще впереди, и они обязательно добьются успехов в любимом деле.

 

Управление образования администрации муниципального района