• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.01.20 15:49

День Рождения Высоцкого

«Пусть звучит над Москвой охрипший его баритон, ну а мы вместе с ним посмеемся и вместе поплачем», — эти строки Булат Окуджава посвятил самому любимому и самому популярному в России поэту и исполнителю Владимиру Высоцкому.

Он ушел на взлете, на изломе, но успел столько, сколько другому поэту или писателю не успеть и за очень долгую жизнь. 25 января 2020 года Владимиру Семеновичу исполнилось бы 82 года.Трудно представить себе его почтенным старцем, и не потому даже, что он умер молодым, а потому, что жил одновременно и в прошлом, и в настоящем, и в будущем, и, как сказал его товарищ – поэт: «Тесны ему любые рамки – временные и возрастные».

К этой дате в Идолгском сельском доме культуры была организована выставка-просмотр о творчестве и жизни поэта, актера и певца – Владимира Семеновича Высоцкого. В этот день в сельском доме культуры также можно было услышать записи песен и стихотворений в исполнении самого автора.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района