• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.01.20 14:07

Обмен опытом в работе отрядов ЮИД

С 1 сентября 2019 года на базе 2б класса школы села Октябрьский Городок начал свою деятельность отряд «Дорожный патруль». Работа по созданию отряда велась с апреля 2019 года. Подбирались варианты формы, разрабатывались нормативные документы.
Отряд «Дорожный патруль» имеет свою символику, форму одежды и план работы. В план включены мероприятия, направленные на профилактику дорожно–транспортных происшествий. Через мероприятия ЮИД старается обозначить проблему травматизма на дорогах и как их избежать среди учащихся, родителей и жителей села Октябрьский Городок.

В реализации плана работы большую помощь оказывает сотрудник отдела ГИБДД по Татищевскому району Оксана Николаевна Нижегородцева. Поэтому не случайно 23 января 2020 года на базе Саратовского областного института развития образования школа стала участником видеоконференции. На данном мероприятии были подведены итоги работы отрядов юных инспекторов дорожного движения Саратова и Саратовской области.

В видеоконференции приняли участие представители всех школ региона. От школы села Октябрьский Городок приняли участие руководитель отряда ЮИД «Дорожный патруль» Марина Павловна Степановских, заместитель директора по воспитательной работе Нина Николаевна Фадеева и классный руководитель 4 класса Марина Михайловна Вараксина. Большой акцент был направлен на нормативную базу, чтобы темы по правилам дорожного движения можно было интегрировать с учебными предметами. Представители гимназии №7 города Саратова делились опытом проведения мероприятий для воспитанников детского сада, родителей и учащихся, а также как они стали участниками всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

В заключение был подведен итог работы и сделан акцент на то, что только в совместной деятельности взрослых и детей можно добиться того, чтобы как можно меньше было происшествий на дорогах, участниками которых были бы пешеходы и автомобилисты.

 

Управление образования администрации муниципального района