• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.01.20 16:06

Неделя математики в Сокурской школе

С древнейших времен известно, что математика учит нас правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать. Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает свой ум, внимание, воспитывает волю и настойчивость.
Основная цель проведения предметных недель – повышение интереса учеников к предмету, формирование познавательной активности, кругозора, расширение образовательного пространства, развитие творческих и интеллектуальных способностей детей.

Проведение недели математики в школе села Сокур стало традицией. Это время, когда учащиеся становятся активными участниками проектов и организаторами творческих дел.

Открытие недели прошло 20 января в форме общешкольной линейки, на которой учитель математики Надежда Александровна Стрельцова поздравила всех обучающихся с началом недели, рассказала о мероприятиях, которые будут проведены в рамках предметной недели.
В рамках недели будет проводиться школьная математическая олимпиада, которая позволит выявить претендентов на участие в олимпиадах более высокого уровня.

В каждом классе обязательно проводится внеклассное мероприятие: КВН, викторины, конкурс рисунков и т.д.

Ученикам было предложено подготовить доклады о великих математиках в годы Великой Отечественной войны. Источниками для них являются книги и периодические издания, Интернет.
Среди обучающихся 4–5 классов учитель математики провела игру «Математическое кафе». В игре участвовали 2 команды: «Квадрат» и «Круг». Задания были самые разнообразные. Ребята увлеченно решали задачки, отгадывали ребусы, разгадывали кроссворды и даже приняли участие в математической эстафете, продемонстрировав свою внимательность и умение быстро считать в уме. Также команды вспомнили пословицы и поговорки с цифрами, сказки, где присутствует счет. Так как обе команды играли слаженно и хорошо, жюри было сложно определить победителя. С небольшим перевесом баллов победила команда «Круг». Такие мероприятия заряжают оптимизмом, дают возможность вспомнить и пополнить знания. Ребята учатся играть и работать в команде, брать на себя ответственность.

 

Управление образования администрации муниципального района