• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.01.20 15:03

В р.п.Татищево проведен рейд по взысканию задолженности по имущественным налогам

22 января 2020 года проведен совместный рейд в р.п.Татищево с участием судебного пристава-исполнителя районного отдела судебных приставов по Татищевскому району, а также специалистов управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по уплате налогов в бюджет Татищевского муниципального образования.

В ходе рейда комиссией был произведен выезд по двадцати восьми адресам, отработан двадцать один налогоплательщик, имеющий задолженность по имущественным налогам. По итогам рейда пять должников взяли обязательство погасить задолженность на общую сумму 36500 рублей, один налогоплательщик обратится в Межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы №12 по Саратовской области за проведением перерасчета суммы задолженности. Судебным приставом-исполнителем было вручено восемнадцать повесток по уплате налогов на общую сумму 456492 рубля, специалистами администрации вручены уведомления о задолженности на общую сумму 602598 рублей.

Обращаем внимание налогоплательщиков района, к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Проведение таких рейдов на территории Татищевского муниципального района будет продолжено.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района