• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.01.20 15:32

Полиция напоминает: отключите услугу «мобильный банк» при смене сим-карты своего телефона

В регионе с банковской карты гражданки неизвестные похитили около 20 тысяч рублей. В ходе предварительного расследования было установлено, что заявительница поменяла в своём телефоне сим-карту, к которой была подключена услуга «Мобильный банк».
Из-за того, что женщина долгое время не пользовалась старым номером, сотовая компания передала его другому клиенту. Новой владелице сим-карты стали приходить отчеты о банковских операциях потерпевшей. Тогда она воспользовалась этой информацией и перевела деньги на свой счет. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам: отключите услугу «Мобильный банк», если вы по каким-то причинам долго не используете абонентский номер.

Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).

Отдел МВД РФ по Татищевскому району