16.01.20 13:27

Скажите, как его зовут…

Ягоднополянская сельская библиотека и учащиеся 4 класса присоединилась к Третьей межрегиональной Акции по продвижению чтения «Скажите, как его зовут…», приурочена к 137-ой годовщине со дня рождения писателя Алексея Николаевича Толстого.


Сначала библиотекарь пополнила запас знаний школьников о жизни и творчестве знаменитого автора, а также об истории появления сказочной повести. Ребята узнали, что идеей к ее созданию послужила книга итальянского сказочника Карло Коллоди «Приключения Пиноккио, или Похождения деревянной куклы». Обратила она внимание аудитории и на то, что у веселого и озорного деревянного человечка оказалась долгая жизнь — про него написали ещё немало книжек, в том числе и у нас в России: Е.Я. Данько «Побежденный Карабас», А. Кумма и С. Рунге «Вторая тайна золотого ключика. Новые приключения Буратино и его друзей», Л. Владимирский «Буратино ищет клад» и «Буратино в Изумрудном городе». Путешествуя по страницам книги, юные читатели отвечали на вопросы викторины, вспоминали песни главных героев музыкального телевизионного фильма «Приключения Буратино».

Ребята с удовольствием говорили об озорном и весёлом Буратино и пришли к выводу, что доброе сердце — это и есть тот волшебный золотой ключик, который открывает любые двери.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх