• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.01.20 11:51

Золотой ключик, или Приключения Буратино

Алексей Николаевич Толстой – выдающийся писатель, внесший замечательный вклад в сокровищницу отечественной культуры.
Яркий художник, он создал произведения самые разнообразные по жанрам, темам, содержанию: исторические романы, рассказы, пьесы, научно-фантастические произведения. Писатель, подаривший детям прекрасные сказки. Его талант заключался в умении переделать народные сказки на такой лад, чтобы вызвать интерес маленького слушателя и не потерять богатство русского народного творчества.

В рамках Межрегиональной акции «Скажите, как его зовут…» в Октябрьской сельской библиотеке была проведена литературная игра для учеников 3 и 4 класса школы с. Октябрьский Городок, «Скажите, как его зовут…». SAM 3309

Ведущая мероприятия Руденок Елена Васильевна сначала рассказала школьникам о судьбе и творчестве Алексея Николаевича Толстого, о его сказочных шедеврах, имеющих легкий и увлекательный сюжет и созданных на основе русских народных повествований, на удивительном народном фольклоре. И пригласила ребят отправится в волшебную страну Алексея Толстого и встретиться с героями сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино», где они смогли проверить свои знания текста любимого всеми произведения, отвечая на вопросы веселой викторины, отгадывая загадки о героях книги и узнавая сказочного героя по описанию.

История деревянного человечка подсказала детям, как отличить добро от зла, как стать сильным, уверенным, как стать защитником для своей семьи и друзей.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района