• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.01.20 12:08

Если Вы оказались свидетелем или очевидцем преступления

В большинстве случаев свидетелями и очевидцами преступлений и административных правонарушений, происходящих на улицах и в общественных местах, становятся обычные граждане.

Если вы оказались свидетелем или очевидцем преступления, административного правонарушения, вам необходимо: внимательно запомнить приметы злоумышленника (рост, одежда, обувь, характерные приметы); как можно быстрее позвонить с ближайшего телефона 02, 102 (в обоих случаях звонок бесплатный) или позвонить по номеру дежурной части ОМВД России по Татищевскому району 8 (84558) 4-14-30, 4-15-36 и сообщить о совершенном правонарушении.

Постарайтесь по возможности спокойно и как можно более подробно описать произошедшее событие, а также указать его время и место. Если вы запомнили приметы злоумышленника и (или) заметили, в каком направлении он скрылся, сообщите об этом сотруднику полиции, так как эта информация поможет в максимально короткие сроки задержать злоумышленника.

Если в происшествии имеются пострадавшие, при необходимости, окажите пострадавшему первую медицинскую помощь.

Дождитесь наряда полиции, еще раз напомните им вид преступления, время, место, приметы злоумышленника и в каком направлении он скрылся.

Отдел МВД России по Татищевскому району