• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.01.20 10:21

Сказка о рождественской звезде

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети.

С целью приобщения детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитания любви и интереса к жизни народа, его истории, в детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево прошел праздник Рождества.P1030716

В гости к малышам приходили лесные звери: Лиса (Удалова Ирина Михайловна), Заяц (Сотникова Надежда Игоревна), Волк (Колесникова Анастасия Анатольевна), Медведь (Киреева Ирина Валиковна), которые рассказали ребятам, как с ночных небес упала в лес звезда.

Дошколята вместе с Ангелом (Паимцева Евгения Алексеевна) и гостями праздника отправились за волшебною звездой.

Дети с воспитателями и сказочными персонажами вместе водили хороводы, играли в веселые игры: «Зайка беленький сидит», «Зайки - попрыгайки», «У медведя во бору», «Снежки».

А после того, как дети нашли звезду, Медведь помог повесить её на макушку ёлки. После чего произошло чудо: ёлка в зале засветилась, засверкала огоньками, замигала фонарями.

Развлечение проходило шумно, весело, задорно.

Все участники праздничного мероприятия получили огромное удовольствие и море позитивных эмоций.

Вот так, прививая интерес к традициям русского народа, воспитывается в детях почтение к своим предкам, сохранение и продолжение их обычаев, зарождение в детских душах любви к ближнему, отзывчивости и доброты.

Управление образования администрации муниципального района