10.01.20 12:01

Светлый вечер – добрый вечер

Красавица-зима приносит с собой праздничное настроение. Очень важно наполнить эти дни полноценным досугом. А Рождество Христово - один из самых загадочных и любимых в народе праздников. Сотрудники Вязовской модельной библиотеки провели для своих читателей музыкально-поэтический час «Светлый вечер – добрый вечер».

Рассказ ведущей Лидии Валентиновны Сорокиной об истории рождения Спасителя сопровождался демонстрацией увлекательного видеоролика «Эта ночь Святая». Для гостей был проведён обзор литературы духовно-нравственного содержания. Сами присутствующие читали стихи А.Блока, А.Фета, И.Никитина, подчеркнув этим неразрывную связь русской литературы и народных традиций. Порадовала своими стихами Мария Ильинична Беляева, в которых звучали темы семьи, любви и вечных ценностей.

За чашкой ароматного чая состоялась задушевная беседа о православной вере. Каждый участник назвал что-то хорошее, за что они благодарны уходящему году, а «Шкатулка пожеланий» порадовала гостей пожеланиями на будущий год. Удивила всех Римма Алексеевна Бакеева, озвучив предсказания-поздравления для рождённых в разные месяцы.

В заключение библиотекари поздравили своих гостей, пожелав им крепкого здоровья, всего самого светлого и прекрасного, а также пожелали всем присутствующим наслаждаться жизнью и беречь друг друга. Новогодние праздники завершились, но двери библиотеки по-прежнему открыты для всех желающих. Приходите и убедитесь сами: с нами никогда не бывает скучно!
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх