• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.01.20 11:51

Снегирь – украшение зимней природы

В наше время мастер-классы очень популярны. И их популярность растет стремительными темпами, потому что мастер-классы – это сочетание увлечения с пользой командной работы и творчества. В Сторожевском сельском доме культуры директором Анной Владимировной Рахваловой был проведен мастер-класс по изготовлению декоративной поделки «Снегирь».

Снегири украшают нашу зимнюю природу своим ярким оперением и мелодичным посвистыванием. Конструирование из бумаги – это полезный, увлекательный и познавательный вид детской деятельности, к тому же наиболее популярная разновидность конструирования, которая открывает безграничный простор фантазии ребенка.

Вооружившись цветной бумагой, карандашами, ножницами и клеем, дети с большим удовольствием выполняли свою работу, вкладывая в изготовление птичек весь запас своих умений и творческих способностей. В ходе мастер-класса ребятишки не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы, но и вели беседу о птицах.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района