• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.12.19 19:48

Детское творчество - новогодний декупаж

В канун новогодних праздников в Саратовском художественном училище имени А.П.Боголюбова состоялась вторая встреча в рамках творческой мастерской для учащихся средних классов ДХШ и ДШИ области «Учимся у мастеров».

IMG 20191221 130138
В день проведения встречи состоялась ярмарка «Рождество своими руками», на которой были представлены работы преподавателя районной школы искусств Натальи Викторовны Голяковой. Затем преподавателями училища были проведены мастер-классы для учащихся школ искусств Саратовской области. Детская школа Татищевского района как всегда была очень активно представлена. От художественного отделения филиала ДШИ села Вязовка участниками стали Диана Литвиненко и Айсел Ёлчуева, от художественного отделения районной ДШИ в посёлке Садовый - Валентина Скрипаченко, Анастасия Тяпкина, Виктория Самойлова, Анастасия Иванова и Сергей Лебедев. Ребята выполняли работы в технике «Декупаж». Для каждого участника мастер-класса был подготовлен набор для декорирования.

Суть художественной техники заключается в том, что на поверхность предмета наклеивается вырезанное из тонкой бумаги изображение, которое затем покрывается лаком, в результате создается иллюзия росписи. Данный вид творчества способствует развитию мелкой моторики, укреплению мышц кисти руки, развитию пространственного мышления. Технология работы воспитывает усидчивость, аккуратность, трудолюбие.IMG 20191221 131504

При этом совершенно не важны наличие большого опыта и качество материала. Важен сам процесс. Он увлекает, затягивает, ведь им могут заниматься и взрослые, и дети, на любительском и профессиональном уровне. Выбор рисунка для декупажа  обычно вызывает у детей большой восторг. Конечно же, в преддверии праздников для своих работ ребята выбрали новогоднюю тематику.

Прекрасные работы и только бесконечно радостные эмоции наполняли мастерскую областного училища в этот день!
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района