• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.12.19 10:15

Здравствуй, Новый год!

В нашем районе стало доброй традицией, в последнюю субботу декабря, собираться на стадионе «Олимп» на праздничное мероприятие, посвященное встрече Нового года.
2019 год принес нам немало добрых и счастливых минут. За это время наш район еще больше преобразился, а сейчас, в декабре, засиял яркими огнями разноцветных гирлянд!
29122019 IMG 4246И этому уже седьмой год подряд способствуют объявленные на территории Татищевского района смотры-конкурсы на «Лучшее новогоднее оформление различных объектов на прилегающей территории предприятий, учреждений и организаций» и «Лучшее новогоднее оформление территорий муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района».
Поздравил жителей и гостей района с наступающим Новым годом глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков:
- Подходит к своему завершению 2019 год, который для района стал годом славных дел, высоких наград и новых свершений. Этот год ознаменован большими строительными объектами в районе, множеством достижений в сельском хозяйстве, вновь в районе приз «Золотой колос», район во второй раз удостоен высокой чести - быть занесенным на областную Доску Почёта. И это здорово!
На будущий год мы запланировали еще больше дел, и я думаю, что вы все с удовольствием примите участие в дальнейшем развитии нашего района.
Желаю вам самое главное хорошего здоровья, и не только телесного, но и духовного, чтобы в ваших душах, ваших сердцах всегда было благополучие, чтобы дома у вас всегда было спокойно, чтобы радовали дети и не огорчали вторые «половины», а соседи были добрыми. Всего вам самого доброго, в добрый путь! В новый год!
Затем Павел Васильевич вручил грамоты и подарки участникам смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий, как организаций, так и частных домовладений. Победителей и призёров определяли в нескольких номинациях, поэтому награждённых было очень много.
По итогам смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление населенных пунктов среди муниципальных образований района первое место завоевало село Вязовка. Грамоту и ценный подарок вручили главе муниципалитета Ивану Васильевичу Пистову.29122019 IMG 4238
Второе место завоевало село Идолга, главе муниципального образования Дмитрию Алексеевичу Киселеву также вручили заслуженную награду.
Третье место у села Ягодная Поляна. Грамотой и ценным подарком награждена глава муниципального образования – Татьяна Ивановна Фёдорова.
По итогам смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление образовательных учреждений района, Грамотой администрации района и ценным подарком награждены: детский сад с.Вязовка, занявший 1 место, заведующий – Мария Андреевна Мичурина; школа с.Сокур, занявшая 2 место, директор – Ирина Сергеевна Князева; школа с.Широкое, занявшая 3 место, директор – Иванна Ивановна Сошкина.
29122019 IMG 4239«Лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка» в этом году, как и в прошлом, у кафе «Причал», занявшее 1 место (директор - Анатолий Михайлович Семенов). Елочный базар индивидуального предпринимателя Алексея Николаевича Громовенко, занял 2 место, а у Строительной базы индивидуального предпринимателя Марины Павловны Кучеровой - 3 место. Победитель и призеры в этой номинации также награждены Грамотой администрации Татищевского муниципального района и подарком.
В номинации «Лучшее новогоднее оформление учреждения социальной сферы» Татищевского муниципального образования награждены: Центральный дом культуры Межпоселенческой централизованной клубной системы (директор – Алена Анатольевна Хайдарова) - 1 место; Стадион «Олимп» (директор –Артем Ильич Устинов) - 2 место; Татищевский лицей (директор –Светлана Анатольевна Киселева) - 3 место.
29122019 IMG 4240В номинации «Лучшее новогоднее оформление домовладения» Татищевского муниципального образования первое место завоевало домовладение Алексея Валерьевича Актелова и Елены Владимировны Максимовой. Второе место у домовладения Сергея Владимировича Думчева и Надежды Владимировны Максимовой. Домовладение Сергея Константиновича и Тамары Владимировны Мартыновых заняло 3 место.
Были награждены победители в номинации «Лучшее новогоднее оформление домовладения» в сельских населенных пунктах района. Ими стали: Александр Юрьевич и Светлана Владимировна Скребковы, село Идолга, занявшие 1 место; Сергей Анатольевич и Людмила Ивановна Панкратовы, село Октябрьский Городок, занявшие 2 место; и Людмила Михайловна Попова, поселок Садовый, занявшая 3 место.
29122019 IMG 4241Следует отметить, что среди жителей нашего района конкуренция была нешуточная, поэтому за активное участие в смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление населенных пунктов и частных подворий были определены сразу несколько победителей, которым и вручена Благодарность главы Татищевского муниципального района, и, конечно же, обязательный подарок. Это: жители Вязовского муниципального образования - Василий Иванович и Марина Александровна Алексеевы, Татьяна Владимировна Карпова, Николай Иосипович и Наталья Ивановна Фокша; жители Идолгского муниципального образования - Роман Александрович и Наталья Евгеньевна Видинеевы, Антон Владимирович и Галина Юрьевна Плуженко, Борислав Вячеславович и Ольга Анатольевна Покровские; жители Октябрьского муниципального образования - Михаил Иванович и Ирина Евгеньевна Котовы, Александр Маратович и Ольга Анатольевна Райкины, Андрей Геннадьевич и Елена Владимировна Хорошун; жители Садовского муниципального образования - Вадим Витальевич и Раиса Николаевна Матвеенко, Николай Владимирович и Светлана Николаевна Михалёвы, Александр Тимофеевич Сидоров; жители Сторожевского муниципального образования - Денис Сергеевич и Наталья Степановна Галлямовы, Александр Валентинович и Надежда Геннадьевна Миньковы, Виктор Иванович и Лидия Викторовна Колчины; жители Татищевского муниципального образования - Сергей Михайлович и Ольга Анатольевна Васильевы, Денис Александрович Гуков и Дарья Дмитриевна Гаврилова, Александр Алексеевич и Ольга Викторовна Шатохины; жители Ягодно-Полянского муниципального образования - Сергей Викторович и Александра Александровна Кособоковы, Андрей Борисович Панкратов и Надежда Николаевна Костригина, Александр Викторович и Елена Викторовна Юдины.29122019 IMG 4244
Также за активное участие в новогоднем оформлении скверов и улиц р.п.Татищево Благодарность главы района и подарок были вручены работникам муниципального автономного учреждения «Комфортный город»: электрикам Сергею Павловичу Егорову и Антону Викторовичу Карпунину, руководителю службы инженерно-технического обеспечения Владимиру Алексеевичу Корчагину и руководителю службы благоустройства Сергею Алексеевичу Кузнецову.
В завершении торжественной церемонии награждения глава района Павел Васильевич Сурков еще раз поблагодарил всех за участие в конкурсе:
- Я от чистого сердца благодарен всем людям, которые украшают свою жизнь, нашу общую жизнь, и тем самым делают красивее нашу малую родину. Спасибо вам большое! Пусть многие нам завидуют, а кто-то даже ревнует, но а мы так и будем продолжать делать наш район лучше.
29122019 IMG 4249После жители и гости р.п.Татищево могли насладиться просмотром новогодней комедии «Сваты» или «Здравствуй, сваха, Новый год!», по семейному телесериалу «Сваты», подготовленной коллективом Центрального дома культуры.
Главные герои комедии Валентина, Иван Степанович, Ольга Николаевна и Юрий Анатольевич решили встретить новогоднюю ночь вместе и размышляют, как будут поздравлять любимую внучку. Семья Бутько рассказывает своим сватам о том, как идет подготовка в их любимом селе к праздничным дням, показывают, как все везде украшено, как радует и отдыхает местный народ, а вместе с ними и предлагают отдохнуть своей внучке Жене и Ольге Николаевне, и Юрию Анатольевичу.
В этот вечер никто не скучал: дети вместе со специалистами Детской школой искусств и Дедом Морозом и Снегурочкой играли, танцевали, веселились, водили хороводы. Про взрослых тоже не забыли: и потанцевали, и попели. А тот, кто не успел согреться во время подвижных игр, мог это сделать в специальном шатре, где было не только тепло, но и поили горячим чаем. Также в честь встречи Нового 2020 года была разыграна новогодняя беспроигрышная лотерея, в которой приняли участие 20 билетов!29122019 IMG 4236
И, конечно же, куда без песен? Свое творчество и всеми любимые песни зрителю дарили солисты «Народного коллектива» эстрадно-вокальной студии «Шанс» Ксения Шанаева, Рафхат Кушпаев, Наталья Кузьмина, а также Яна Нуркова и вокальный ансамбль «Забава». Интересным, новогодним эстрадным номером порадовал гостей «Народный коллектив» театр кукол «Светлячок».
29122019 IMG 4234Также в этот вечер все желающие могли покататься на коньках, заняться скандинавской ходьбой, поиграть в хоккей и пострелять в тире.
Такой приятный и разнообразный отдых – самое то, чтобы набраться сил на новый предстоящий год!

  

ФОТО

 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района