28.12.19 15:29

Мы встречали Новый Год!

Новый год - самый волшебный праздник. Дети мечтают о волшебстве и чудесных подарках, ждут с нетерпением прихода новогоднего праздника, волшебной встречи со Снегурочкой и Дедом Морозом, верят в сказку.
Все эти чудеса происходили с 23 по 27 декабря в детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево в каждой возрастной группе.

Первыми Новый год встречали самые маленькие детишки, это «Гномики», «Малыши» и «Неваляшки». Все, без исключения, в карнавальных костюмах. Воспитатели с детьми под веселую музыку прошли в музыкальный зал. И началось волшебство. К малышам в гости пришла Снегурочка (Елена Романовна Лукьянова), а затем под музыку с метлой в руках появился веселый Снеговик (Светлана Владимировна Козловская), который предложил ребятам вместе с ним поиграть. Взрослые и дети с большим удовольствием играли в снежки. Забежала на огонек и Зайка (Сузанна Саркисовна Котович). Пока он по снежку бежал, его лапки замерзли, и ребята предложили Зайчику остаться на празднике, петь да плясать и вместе встречать Дедушку Мороза. Зайка охотно принял приглашение и праздник продолжился. По традиции все вместе позвали Дедушку Мороза (Паимцева Евгения Алексеевна).

В Сладком Королевстве побывали и дошколята из групп «Непоседы», «Почемучки», «Любознайки», «Фантазеры» и «Затейники», где их встретила Снегурочка (Евгения Алексеевна Паимцева). И тут неожиданно появился еще один гость – Хлопушка, вредная игрушка (Светлана Владимировна Козловская), которая хотела зажечь елочку–красавицу спичкой. Но ребята и Снегурочка не позволили ей сделать этого. Песнями, хороводами, играми и стихами встретили ребята долгожданного Дедушку Мороза (Ирина Валиковна Киреева), который своим волшебным посохом зажег на елочке огни. А Новогодний Мешок (Сузанна Саркисовна Котович) привез на паровозе детям подарки.

Всем было весело и взрослым, и малышам. И вот праздник подошел к концу. Дедушка Мороз и Снегурочка попрощались с ребятами и их родителями и обещали вернуться в следующем году. Праздник закончился, детишки получили сладкие подарки.

Ещё долго ребятишки будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами.

Родители каждой группы по окончании утренника выражали благодарность сотрудникам детского сада за подготовку и проведение мероприятия.

 

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх