• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.12.19 14:08

С Новым Годом!

Новый год - самый долгожданный праздник, поэтому к нему так долго и хлопотно готовятся все, и взрослые, и дети. Сотрудники детского сада села Сторожевка вместе с воспитанниками тоже долго готовились к встрече новогодних праздников.
Все вместе украшали группы, музыкальный зал и наряжали новогоднюю елочку. Учили песни, танцы, стихи.
Задолго до праздников дети вместе с родителями готовили поделки для конкурса «Мастерская Деда Мороза», шили костюмы, мастерили украшения для любимого детского сада.

Ведь никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети.

И вот, наконец, с 24 декабря в Сторожевском детском саду наступила череда праздников. Но это были не просто праздники, а настоящие новогодние представления.
Самые маленькие участники новогодних праздников первыми отправились на встречу к Деду Морозу и Снегурочке. Вместе с ними они пели и плясали.

28121408Малыши второй группы раннего возраста получили посылку от Деда Мороза, которую принес Веселый Снеговик. А затем на праздник прибыл и сам Дед Мороз с внучкой и они все вместе закружились в новогодних хороводах.

Детям средней группы чуть не сорвала праздник озорная Хлопушка, которая тоже хотела быть гостьей на празднике у ребят. Ну и, конечно же, добрый Дедушка Мороз и Снегурочка не дали ей испортить замечательный детский праздник.
Ребята старших групп вместо праздника попали в новогоднюю сказку, и вместе со сказочными героями превратили царевну Несмеяну в Снегурочку – внучку Деда Мороза.
Воспитанники подготовительных к школе групп вместе со Снегурочкой отправились на поиски Деда Мороза в заграничное путешествие. Там они познакомились с разными народами, узнали об их новогодних традициях. Отыскав Деда Мороза, ребята вместе с ним встречали Новый год песнями и танцами, шутками и стихами. А подарки получили из новогоднего, волшебного банкомата.

Все дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, исполняли песни и танцы, как настоящие артисты перевоплощались в разных героев сказок, доставив удовольствие своим родителям. Шутки, весёлый смех звучали повсюду в эти предпраздничные дни. По окончанию новогоднего утренника каждый воспитанник получил сладкий подарок.

Сотрудники детского сада, как настоящие артисты, выступая в новогодних костюмах, вжились в свои роли до такой степени, что их не узнали ни дети, ни родители, ни даже коллеги. Своим выступлением они поздравили всех с наступающим Новым 2020 годом.

 

Управление образования администрации муниципального района