• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.12.19 09:26

Разделяй!

Выпускники школы села Мизино-Лапшиновка Илья Дегтярев, Айсель Рамазанова и Гюнель Азизова реализуют экологический проект «Разделяй!». Целями проекта являются воспитание экологического самосознания и ответственности у детей и молодёжи, экологическое просвещение населения города Саратова, апробация раздельного сбора мусора.

На данный момент ребята уже провели множество ЭКО-лекций, установили урны для раздельного сбора мусора и урны для сбора батареек в вузах города Саратова, презентовали свой проект в аэропортовом комплексе «Гагарин».

Гюнель Азизова, кроме этого работает в родной школе, где провела экологический урок для своих подопечных – четвероклассников и ребят 5 класса. На уроке школьники узнали, что такое экология и как жить экологично, почему так важно экономить электричество, воду и тепло. Гюнель Гардашхановна рассказала ребятам, как аккуратность влияет на долговечность наших вещей и почему важно заменять одноразовые вещи многоразовыми. Девчонки и мальчишки своими руками собрали книжки-памятки, которые в дальнейшем помогут следовать всем простым правилам экологического образа жизни.

Проект «Разделяй!» реализуется на средства двух грантов, выигранных в конкурсах от Федерального агентства по делам молодежи. «Надеемся, что благодаря проекту мы повысим интерес жителей Саратова и Саратовской области к проблемам загрязнения окружающей среды!», - отмечает создатель проекта «Разделяй!», выпускник школы села Мизино-Лапшиновка, а ныне студент Поволжского института управления РАНХиГС Илья Дегтярев.

 

Управление образования администрации муниципального района