• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.12.19 15:28

«Союзмультфильм»

Методист по составлению кинопрограмм Сторожевского сельского дома культуры Оксана Александровна Терещенко подготовила и провела мероприятие под названием «Союзмультфильм».
В этот день дети узнали историю создания анимации, когда появились первые мультфильмы. Очень интересным моментом из истории для ребят было то, что мультики делали даже из пластилина, а также, что мультфильмы кратко отражают суть книг. Читая сказки и смотря мультфильмы, дети с раннего возраста узнают, что такое хорошо, а что такое плохо, осуждают такие качества как жадность, хитрость и злость, стараются быть добрыми, милосердными, сообразительными, такими же, как положительные мультгерои.
Вспомнив свои любимые мультики, дети с удовольствием приняли участие в викторине «Знатоки мультфильмов», где наперебой отвечали на разные вопросы. Ребята порадовали тем, что отлично знают, не только современных «фиксиков», но и героев легендарной киностудии «Союзмультфильм».

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района