• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.12.19 17:04

Новогоднее настроение

Детские поделки играют очень большую роль в развитии ребенка, поскольку они формируют как мышление, так и воображение. Совместное изготовление поделок к любимым праздникам прививает у детей любовь к творчеству.
Большая несомненная польза также заключается в том, что эти занятия более тесно сближают родителей и детей, помогают лучше понимать друг друга.

24121704В последний месяц уходящего года в детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево прошел конкурс елочных игрушек «Новогоднее настроение», участниками которого стали воспитанники и их родители и, конечно же, педагоги разных возрастных групп. Все представленные работы были выполнены в номинациях: «Волшебный клубок», «Бумажная фантазия» и «В свете елочных огней». Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Все авторы проявили мастерство, талант и фантазию. Поделки были выполнены из различных материалов: цветного пластика, елочных шишек, картона, ткани, ниток, пластиковых стаканов.

Все работы стали прекрасным украшением новогодней ели в музыкальном зале. Малыши выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, игрушку! Они наперебой рассказывали, как вместе с мамами и папами мастерили свои шедевры.

Несмотря на сложность выбора, жюри конкурса признали лучшими работы следующих участников: «Новогодний сапожок» семьи Руденко (группа «Гномики»), «Звездный шар» семьи Жарковых (группа «Непоседы»), «Милый гном» семьи Запека (группа «Почемучки»), «Миндальная шишка» семьи Хачатрян (группа «Малыши»). Семья Орешины за композицию «Новогодняя сказка» получила специальный диплом от Деда Мороза. Все победители и участники конкурса были награждены дипломами.

Поблагодарив всех участников конкурса за новые, необычные, креативные идеи, педагоги выразили надежду, что в детском саду «Пирамидка» станет доброй традицией на праздники проводить выставки, смотры, конкурсы поделок.

 

Управление образования администрации муниципального района