• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.12.19 17:19

Куликовский клуб обретет новый облик

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков в понедельник, 23 декабря, посетил село Куликовка, где проинспектировал состояние здания местного клуба, библиотеки и прилегающей территории.

Завершив осмотр, Павел Васильевич провёл рабочее совещание с должностными лицами, специалистами администрации района и Октябрьского муниципального образования по предстоящему капитальному ремонту и материально-техническому оснащению объекта. Глава района детально ознакомился с состоянием здания, которое в 2020 году предстоит капитально отремонтировать по федеральной программе «Культура малой Родины».

В этом году на здании уже капитально отремонтирована крыша, на плоской кровле устроена стропильная система, обрешетка и положен профнастил. А вскоре разрушавшееся и не подвергавшееся ремонту с момента ввода в эксплуатацию здание обретет не только новый облик, но и новую жизнь. Хотя объем работ здесь предстоит огромный: отремонтировать и утеплить стены фасадов, обустроить центральный вход, сделав к нему тёплую и светлую веранду, переоборудовать помещение бывшей «кинобудки», превратив её в современную высокотехнологическую топочную. С полами тоже предстоит потрудиться: разобрать, переложить, выровнять и настелить во всех помещениях качественный линолеум. Все потолки будут выполнены системой «Армстронг», будет произведена реконструкция оконных проемов с их переоборудованием, закладкой и установкой пластиковых блоков.

В клубе будут построены: гардероб; туалетные комнаты; кабинеты для кружковой работы; полноценная сцена. Будут закуплены: одежда сцены; световое и звуковое оборудование; мультимедийное оборудование; мебель; жалюзи на окна; светодиодные светильники; видеонаблюдение. Помещения библиотеки будут перепланированы, отремонтированы и оснащены новой мебелью и стеллажами. Будет где и пенсионерам собраться и посидеть, и детям позаниматься и поиграть, и молодёжи провести свое свободное время. А о качестве таких ремонтов сельчанам могут рассказать жители сёл Сторожевка, Курдюм и Большая Каменка: там клубы после проведенных в них капитальных ремонтов теперь выглядят настоящими дворцами культуры – красивыми, светлыми, просторными, уютными и тёплыми.

Кроме того, Глава дал рекомендации по благоустройству прилегающей территории, на ней будут размещены: детская игровая площадка; летняя танцевальная площадка; заасфальтированный автоподъезд с парковочной автомобильной стоянкой; тротуарные дорожки; обустроенная зеленая зона с деревьями, кустарниками и клумбами; лавочки для отдыха и арт-объект «Я люблю Куликовку». Установят уличное освещение и видеонаблюдение. Территорию сельского клуба огородят 3D забором из металлической сетки.

По каждому этапу работ Павел Васильевич дал конкретные поручения ответственным руководителям и специалистам.

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района