• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.12.19 18:22

В татищевской "Энергии" определили чемпионов области по волейболу

В течение двух дней в татищевском ФОКе «Энергия» шли игры чемпионата Саратовской области по волейболу среди мужских команд, вновь подтверждая, что Татищево – «волейбольная столица» региона.

Напомним, в первый игровой день были сыграны предварительные встречи. В упорной и бескомпромиссной борьбе в конце субботнего дня определилась четверка команд которые вышли в полуфинал чемпионата. В подгруппе «А» это – «Стрела» из Энгельса и саратовский «Темп», в подгруппе «Б» - «Эконом» и «Кристалл» спортивной школы игровых видов спорта областного центра.

В воскресенье, 22 декабря, прошли полуфинальные и финальные игры чемпионата.

Борьба за первое место развернулась между «Кристаллом» и «Экономом». В итоге «Эконом» стал лучшим. Второе место у волейболистов из спортивной школы игровых видов спорта, на третьем — саратовский «Темп», «Стрела» из Энгельса, в итоге, четвертая.

Для «Альтаира», дебютировавшего в чемпионате области в прошлом году, этот игровой сезон прошел не совсем гладко. Но то, что не профессиональная команда играла на равных с более опытными коллективами, выступающими на уровне России — это большой успех. У «Альтаира» на чемпионате были игры, которые можно забирать в копилку своих побед!

На церемонии закрытия чемпионата глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков поздравил победителей, призеров и всех финалистов.

- За эти два дня жители района получили возможность посмотреть замечательные игры профессиональных игроков - волейболистов. Спасибо вам за это!

От души поздравляю вас с победами, потому что их было много - и в четвертьфиналах, и полуфинале, и в финале. Конечно, побеждать всю жизнь нельзя, но стремиться к этому надо всегда. И все же побеждает, наверное, тот, кто больше всего этого хотел, потому что любая игра, спорт - это еще и большая доля везения, удачи, стечения обстоятельств, целый набор факторов, которые могут повлиять на игру.

Чемпионат области по волейболу среди мужских команд, который уже второй раз проходит в Татищевском районе, в нашем новом физкультурно-оздоровительном комплексе, подошел к завершению. Мы хотели, чтобы вам было приятно, удобно и комфортно играть в наших залах, чтобы эти игры, на которые вы возлагали большие надежды, были для вас очередной ступенькой к профессиональному спортивному мастерству.

Поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю, чтобы новый год был лучше уходящего, чтобы в вашей жизни случилось много хороших перемен, чтобы в ваших семьях всегда было спокойно, уютно и тепло.

Председатель федерации волейбола Саратовской области Анатолий Михайлович Годаль в свою очередь лично поблагодарил главу района за прекрасно организованные игры.

- Мне бы хотелось от имени спортсменов и от имени федерации поблагодарить тех людей, которые организовали эти соревнования, всех тех, кто участвовал в их подготовке. Всего вам самого хорошего в наступающем новом году!

Что же касается сегодняшних результатов, думаю, места распределились так, как они должны были распределиться. Благодарю вас за то, что вы показали зрителю зрелищный профессиональный волейбол, - подвел итог соревнованиям, вручая победителям и призёрам заслуженные кубки и медали председатель федерации волейбола Саратовской области.
 
 
По материалам газеты "Вестник Татищевского района"