• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.12.19 15:35

Состоялось отчетное заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета

19 декабря 2019 года состоялось отчетное заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе.

В работе комиссии приняли участие главы муниципальных образований, входящих в состав муниципального района, специалисты, ответственные за поступление доходов в бюджеты муниципальных образований, входящих в состав Татищевского района.

По вопросу о работе комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета, сокращению задолженности по имущественным налогам физических лиц, проведенного в 2019 году, была заслушана руководитель сектора развития доходов района Наталья Анатольевна Стрелкина.
Наталья Анатольевна сообщила, что в 2019 году было проведено 14 заседаний комиссии из них 4 с выездом в муниципальные образования района, на которые было приглашено 386 человек, из них 372 человека произвели оплату на общую сумму 7 592,7 тыс. рублей.

По результатам разнесенных уведомлений о задолженности по имущественным налогам физических лиц, поступающих в бюджет Татищевского муниципального района, бюджет района пополнился на сумму 2 631,3 тыс. рублей.

С начала 2019 года на Территории Татищевского района было проведено 4 совместных рейда с участием судебных приставов Татищевского РОСП по району, работников управления экономического развития и инвестиций районной администрации и специалистов, ответственных за поступление доходов в бюджеты муниципальных образований, входящих в состав Татищевского района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по уплате налогов в бюджет. В ходе рейдов комиссией были произведены выезды по 61 адресу, отработано 52 налогоплательщика, имеющих задолженность по имущественным и земельным налогам. По итогам рейдов оплату произвели 4 должника на сумму 98,7 тыс. рублей, 5 должников взяли обязательство погасить задолженность на общую сумму 95,8 тыс. рублей до конца декабря 2019 года, у двух должников был произведен арест имущества на сумму имеющейся задолженности. Судебными приставами-исполнителями было вручено 20 повесток по уплате налогов на общую сумму 2175,0 тыс. рублей, специалистами администрации вручено 35 уведомлений о задолженности на общую сумму 994,0 тыс. рублей.

С отчетом о результатах работы комиссий по увеличению доходной части консолидированного бюджета, проводимых на территории муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, были заслушаны главы муниципальных образований.

Управлением экономического развития был подготовлен и представлен на утверждение план мероприятий на 2020 год, направленных на увеличение консолидированного бюджета.
Начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района Ольга Александровна Федькова сообщила, что в новом году необходимо продолжать активную работу по сбору недоимки, активизировать работу с населением, призвала присутствующих, несмотря на все трудности, сконцентрироваться на выполнении поставленных задач и работать максимально эффективно. Работа серьезная, планомерная, от её выполнения зависит решение социально-экономических вопросов в районе.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района