• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.12.19 15:07

Открытый урок английского языка

Основная задача школы сегодня – развивать творческие способности каждого ребенка, так как прогресс полностью зависит от людей творческих, многогранных и стремящихся к проявлению своих способностей.

Задача школы состоит в том, чтобы не потерять будущие таланты, стимулировать и развивать их. Поэтому любой урок важен и обладает огромным потенциалом для решения новых задач. В настоящее время основной стратегией обучения является коммуникативность, а иностранный язык является тем инструментом знаний и умений, который поможет эффективно решать все коммуникативные задачи в сферах личных, профессиональных и социальных интересов.

2012150719 декабря в школе села Сокур учитель Зинаида Николаевна Петриченко провела открытый урок английского языка во втором классе. Класс был выбран не случайно, ведь именно в этом возрасте дети активно интересуются всем, что слышат и видят.

Тема урока была «Личные местоимения». Дети узнали, что такое местоимение, затем посмотрели красочный и наглядный видеоролик на эту тему, проговорили с учителем новые слова и закрепили их в виде игры.

Учитель создал такую атмосферу, когда он и ученики являлись речевыми партнерами. На уроке одновременно проводилась работа над разными аспектами языка (фонетикой, грамматикой, лексикой) и над развитием умений в различных видах речевой деятельности (аудированием, чтением, говорением, письменной речью).

В ходе урока решались и воспитательные задачи, обеспечивающие формирование следующих качеств: вежливое обращение к старшим, уважительное и доброжелательное отношение к народу изучаемого языка, понимание важности изучения иностранного языка.

Учитель расположила упражнения таким образом, что каждое предыдущее являлось опорой для следующего, планировался урок от простого к более сложному.

Урок закончился подведением итогов и оцениванием работы учащихся. Планировать и строить уроки английского языка нужно так, чтобы дети могли погрузиться в творческий процесс, воспитывать в них стремление к открытиям, что и приведет к увлеченности данным предметом, желанию узнать как можно больше, а это возможно сделать только при условии личностно-ориентированного обучения.

 

Управление образования администрации муниципального района