• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.12.19 14:33

Терроризм – угроза обществу!

Для террористов не существует правил и моральных устоев. Противодействие терроризму – задача не только специальных служб. Они будут бессильны, если не будет поддержки со стороны общества.

Обычная смекалка и внимание являются одним из самых эффективных способов борьбы с терроризмом. Люди должны проявлять бдительность, следить за происходящим вокруг них в прямом смысле этого слова.

Во время празднования «Нового года», «Рождества Христова» и «Крещения Господнего» будьте бдительны в местах массового скопления людей. Обращайте внимание на подозрительных лиц, которые проявляют интерес к различным местам жизнеобеспечения: общественному транспорту, в магазинах и вокзалах. Фиксируйте номера и марки автомобилей, вызывающих подозрение, запоминайте лица людей, которые находятся внутри или в непосредственной близости таких машин. Обращайте внимание на лиц, вызывающих подозрение своим нервным поведением, неадекватной реакцией на появление нарядов полиции, имеющих при себе сумки, рюкзаки, свертки, чемоданы, портфели и прочие предметы, в особенности, не гармонирующие с одеждой, поведением и местом пребывания.

Если вы обнаружили подозрительный предмет, то никогда и ни при каких обстоятельствах не подходите близко к этому предмету. Не прикасайтесь и не пытайтесь обезвредить его. При обнаружении предметов, похожих на взрывные устройства, не пользуйтесь мобильной связью. Находясь в местах массового скопления людей, обращайте внимание на оставленные сумки, пакеты, портфели, чемоданы.

При обнаружении постороннего подозрительного предмета необходимо сообщить в дежурную часть отдела МВД РФ по Татищевскому району о случившемся по телефонам «02», 4-15-36, 4-14-30, с указанием наименования объекта или предмета, его месторасположения и адрес, времени обнаружения предмета.
 
ОМВД России по Татищевскому району