• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.12.19 13:48

Безопасность - прежде всего!

В преддверии новогодних праздников в школе села Ягодная Поляна проведена встреча учащихся с главным государственным инспектором Татищевского района по Саратовской области по пожарному надзору Евгением Александровичем Скузоватовым.

Евгений Александрович рассказал ребятам о важности соблюдения техники безопасности в праздничные дни и каникулярный период. Именно в это время с огромным удовольствием как дети, так и взрослые используют различную пиротехнику, зачастую приобретенную в киосках и торговых рядах, не имеющих лицензию на продажу данных товаров, что вдвойне усиливает риск. Также часто не соблюдается инструкция пользователя.

В рамках данной встречи была проведена внеплановая учебная эвакуация. Для учащихся 9-11 классов проведена беседа по профориентации, на которой Евгений Александрович в диалоговой форме ознакомил ребят с правилами поступления в ВУЗ МЧС. Озвучил приоритетные направления, условия обучения, возможности трудоустройства и многое другое. Встреча прошла плодотворно, как для сотрудников образовательного учреждеия, отвечающих за безопасность детей, так и для самих учащихся.
 
Управление образования администрации муниципального района