18.12.19 15:33

Василий Марискин – Почётный гражданин Саратовской области!

18 декабря на заседании Саратовской областной Думы состоялась церемония вручения регалий Почетного гражданина Саратовской области генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Ягоднополянское» Василию Ивановичу Марискину.

Председатель регионального парламента Александр Сергеевич Романов и вице-губернатор области Игорь Иванович Пивоваров вручили Василию Ивановичу Грамоту, ленту, нагрудный знак и специальное удостоверение Почетного гражданина Саратовской области.

В своем ответном слове Василий Иванович отметил, что награждение высшей наградой Саратовской области является оценкой не только его заслуг, но и всего хозяйства. Звание Почетный гражданин Саратовской области присвоено Василию Ивановичу Марискину Саратовской областной Думой 20 ноября текущего года.

В.И.Марискин начал свою трудовую деятельность трактористом в колхозе «1 мая» Татищевского района. В марте 1992 года после реорганизации колхоза в ТОО «Ягоднополянское» общим собранием работников избран директором хозяйства, а затем в мае 2002 года после переименования в ООО «Ягоднополянское» - генеральным директором ООО «Ягоднополянское», возглавляя его по настоящее время.
За добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и активную благотворительную деятельность Василий Иванович Марискин неоднократно награждался районными и ведомственными наградами, заносился на Доску почета Татищевского района и Саратовской области, является Почетным гражданином Татищевского района, награжден Почетными знаками Губернатора Саратовской области «За милосердие и благотворительность» и «За стойкость и выживание», медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

 

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями муниципального района
Вернуться вверх