• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.06.11 17:39

Московские каникулы

Учащиеся 8«Б» класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с.Октябрьский Городок» победители областного конкурса «Лучший ученический класс» посетили столицу нашей Родины – город Москву.

Для ребят организовали обзорную экскурсию по Москве, рассказали историю некоторых улиц, зданий, они побывали на Воробьевых горах, Поклонной горе, а также на Красной площади.

Самым главным и волнительным мероприятием для ребят было посещение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Там они встретились и побеседовали с депутатом Государственной Думы, представляющим интересы Саратовской области, Ольгой Евгеньевной Уваровой. Она поздравила класс с победой в конкурсе, рассказала о структуре и работе Государственной Думы, о том, как принимаются законопроекты.

Также для ребят провели экскурсию по Государственной Думе, они побывали в зале заседаний фракции «Единая Россия», малом зале заседаний и зале пленарных заседаний, где как раз проводилось одно из них. Ребята в реальности смогли увидеть, как работают депутаты.

От поездки у ребят осталось много впечатлений, замечательное настроение. Поездка в Москву, это заслуженный для них подарок, ведь они «Лучшие».

 

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района