18.12.19 13:45

В ожидании сказки…

Новый год – это любимый праздник для всех людей. Волшебство, которое царит в это время, дарит всем огромную радость. С середины декабря сердце начинает учащенно биться, приближается пора предновогодней суеты: яркие, сверкающие окна домов, нарядные, украшенные елки, запах хвои и мандаринов!
В течение декабря в школе села Широкое шла активная подготовка к новогодним праздникам. Оформление школы к новому году - занятие, к которому мы подходим с особой ответственностью и стремимся в каждый проект вложить частичку своей души.

18121344На свете есть много новогодних и рождественских сказок - весёлых и грустных, известных и всеми давно забытых. Сказка «Щелкунчик и Мышиный король» Амадея Гофмана – одна из тех классических историй, которая не теряет актуальности и одинаково любима взрослыми и детьми, она особенно передаёт атмосферу Нового года и Рождества. Именно по мотивам этой сказки и решили украсить образовательное учреждение.

В рекреации школы у праздничной елки, украшенной конфетами, игрушками, бантами и коробками с подарками, установлена фигура главного положительного героя — Щелкунчика. На фасаде классическая рождественская цветовая гамма: красный, зеленый и золотой. Большие старинные часы, красавица ёлка и главный герой в ярком мундире подсвечены яркими огнями. На стенах и окнах школы Щелкунчик сражается с Мышиным Королём и его армией, охраняющей золотые орехи и бронзовые пушки.

Атмосфера новогоднего праздника наполнила школу радостью и ожиданием чуда. Изделия, изготовленные своими руками, позволили детям окунуться в сказку намного раньше новогоднего праздника. Ну, что ж, осталось совсем чуть-чуть, и Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой принесёт детям долгожданные подарки, радость и веселые конкурсы.

 

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх