• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.12.19 16:06

Веселая физкультура

Физкультура в детском саду – это одна из важных составляющих общего развития ребенка. Конечно, все родители хотят видеть своего малыша активным, здоровым и жизнерадостным. Для того, чтобы он всегда оставался таким, основы необходимо заложить еще с детства.
И поэтому в детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает утренняя гимнастика, спортивные развлечения и занятия. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой интереснее вдвойне.

В детском саду созданы условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей.

В зале для физкультурных занятий проводятся фронтальные, подгрупповые занятия, гимнастика, досуги и развлечения. Зал оснащен стандартным и нетрадиционным физкультурным оборудованием, которое соответствует программным и санитарно-эпидемиологическим требованиям. Для занятий с детьми имеются: современное оборудование для лазания, метания, прыжков, шведская стенка, гимнастические скамейки, тренажеры и многое другое.

Все это способствуют формированию правильной осанки, двигательных навыков, а также привитию культурно-гигиенических навыков и интереса к физическим упражнениям, что способствует формированию моральных качеств, волевых черт личности, ведению здорового образа жизни.

 

Управление образования администрации муниципального района