17.12.19 13:53

Зимняя магия

Приближаются новогодние праздники, улицы района засверкали яркими огнями и всё вокруг преобразилось. Новый год ― это особенный праздник, который требует соответствующей обстановки. Атмосферу праздника в значительной степени создают декорации и атрибуты, также дарят радость, торжество и немного магии.

Вот и в Сторожевском сельском доме культуры к проведению новогодних мероприятий особенное отношение. С детьми проводятся разные новогодние мероприятия, которые направлены на сохранение традиций.

17121354Красочно оформленное фойе Дома культуры встречает посетителей выставкой детских рисунков, клубного формирования «Палитра». А руководители декоративно-прикладного творчества: Ирина Андреевна Плотникова, Оксана Александровна Терещенко и Марина Александровна Пугачёва подготовили выставку поделок, где гости и жители села Сторожевка смогли познакомиться с прекрасными изделиями из соленого теста, новогодними открытками из пластилина, ёлочными игрушками из шпагата и фоамирана, веселыми снеговиками в технике папье-маше и многим другим. Море восторга и восхищения у присутствующих вызывают креативные и мастерски оформленные работы.

Оформить окна в фойе специалисты Сторожевского сельского клуба постарались особенно колоритно, поскольку иллюминация видна не только внутри, но и снаружи. Зимние домики разного стиля разместили на подоконники, тем самым дополнили новогоднее убранство окон.

В вечернее время суток их новогодние гирлянды придают особенно сказочное ощущение, разноцветными загадочными огоньками. Потолок украшен нежными, воздушными снежинками. Сказочная героиня Баба-Яга, которая принесла мешок с подарками, заняла одно из почётных мест в фойе клуба. В волшебной приёмной у Деда Мороза сказочное оформление! Фотографии, сделанные в новогоднем антураже, остаются в памяти надолго, а Дедушка обратится к ребёнку, похвалив его за хорошее поведение, пожурит за шалость и озвучит подарок, который поставил под елочку.
Новый год – это всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх