13.12.19 14:49

В Татищевском районе обновился школьный автопарк

Торжественная церемония вручения ключей состоялась 13 декабря на Театральной площади регионального центра.
Ключи и документы от нового школьного автобуса ПАЗ губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев вручил первому заместителю главы Татищевского муниципального района Оксане Ивановне Арзамасцевой.

13121442Транспортные средства были закуплены за счёт средств федерального бюджета при поддержке спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина, который подчеркнул, что «обновление автопарка, как и ремонт дорог, останутся приоритетными направлениями работы региональной власти».

- «Саратовская область по территории огромная, и одна из главных задач - обеспечить безопасность и комфорт. Мы стараемся решать этот вопрос комплексно, параллельно ремонтируя дороги. Сегодня все школьные автобусы, а это свыше 370 машин, которые используются преимущественно в сельской местности, соответствуют нормативам безопасности. Доступность, качество образования - это приоритет», - отметил губернатор Валерий Радаев.

Глава региона заверил, что на этом пополнение парка образовательных учреждений не закончится. - «Сейчас мы закрыли вопрос. У нас нет ни одного ненормативного автомобиля. Мы шли долго к этому, но вопрос решен. Несмотря на это, с учётом будущей оптимизации малокомплектных школ нам понадобится еще порядка 100 машин», - пояснил В.В.Радаев.

 

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх