• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.12.19 14:07

Региональные соревнования по спасательному спорту

12 декабря 2019 года в спортивном комплексе «Прометей» учебного корпуса пожарно-прикладного спорта в г.Саратове прошли трехэтапные региональные соревнования по спасательному спорту среди классов «Юный пожарный», «Юный спасатель», «Юный водник», туристских объединений, студентов и отрядов на Приз начальника Главного управления МЧС Росси по Саратовской области.

В данных соревнованиях учувствовала 31 команда из общеобразовательных учреждений, кадетских классов, колледжей, спортивных школ Саратовской области. Татищевский район представляла команда Детско-юношеской спортивной школы секции «спортивный туризм» под руководством тренера-преподавателя Надежды Александровны Решетниковой.

Подполковник Сергей Владимирович Булгаков поздравил всех присутствующих с Днем Конституции, после чего спортсмены приступили к прохождению этапов соревнований.

Подъем по штурмовой лестнице на 3 этаж, пожарная эстафета состоящая из преодоления забора, ускоренный бег, развертывание рукава и перенос огнетушителей. Спортсмены на скорость и время преодолевали дистанции. После чего по круговой схеме продолжились соревнования по надеванию боевой одежды ОЗК, средств индивидуальной защиты, оказанию медицинской помощи пострадавшего, вязке узлов, а также конкурс военно-патриотической песни.

После прохождения всех этапов команда наших спортсменов заняла первые места в вязке узлов, надевании боевой одежды ОЗК, а также в этапе надевания средств индивидуальной защиты.
Ребята получили большой опыт в пожарно-прикладном спорте, прослушали небольшую лекцию по технике безопасности в жизни в различных ситуациях.

 

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района