• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.12.19 11:28

Специалисты управления социальной поддержки населения Татищевского района провели встречу с жителями ст.Курдюм

В ст.Курдюм состоялась встреча специалистов управления социальной поддержки населения Татищевского района с получателями мер социальной поддержки.
В ходе встречи начальник отдела предоставления мер социальной поддержки Ольга Григорьевна Степанова рассказала присутствующим о социальных гарантиях, которые предоставляются отдельным категориям граждан в соответствии с действующим законодательством, а также как рассчитывается ежемесячная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, об индексации ежемесячной денежной выплаты региональным льготникам с 1 октября 2019 года.

В ходе беседы были даны подробные консультации также и по вопросам присвоения звания «Ветеран труда», «Ветеран труда Саратовской области», компенсации уплаты взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан, разобраны некоторые ситуации из практики работы.

Начальник отдела назначения детских пособий, компенсаций и других социальных выплат Екатерина Михайловна Бударина дала содержательные ответы на вопросы присутствующих о мерах социальной поддержки семьям, имеющим детей, многодетным семьям, разъяснила возможность получения бесплатных путевок для детей. Также присутствующим была дана расширенная информация по вопросу назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, разъяснены условия назначения данного пособия с учетом изменения в законодательстве.

Жителям ст.Курдюм, имеющим право бесплатного проезда на пригородном электротранспорте, была предоставлена возможность продлить региональную транспортную карточку на 2020 год.
Присутствующие на встрече граждане получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы о мерах социальной поддержки. 

 

 
Управление социальной поддержки населения Татищевского района