• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.12.19 15:35

Конституция – основной закон государства

С чего начинается Родина? На этот вопрос можно найти множество ответов, но с твердой уверенностью можно сказать, что Родина – это наш дом, школа, друзья и огромная, великая и прекрасная страна. Праздник, посвященный Дню Конституции это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране - России!
Всем известно, что знать Конституцию должны все люди и маленькие, и большие. Традиционно в школе села Сторожевка проходят мероприятия, посвященные «Дню Конституции». В этом году 12 декабря для учащихся младших классов под руководством Галины Сергеевны Самылкиной мероприятие-концерт подготовили участники хора «Веселые нотки», учащиеся 5«А» класса и классный руководитель 1«А» класса Марианна Исмовна Воронова. Ребята познакомились с основными положениями конституции, рассуждали на тему роли конституции в историинашей страны.Мероприятие получилось познавательным и интересным. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы граждане России!

 

Управление образования администрации муниципального района