12.12.19 15:09

Акция «Наша новогодняя школа»

Новый год - самый волшебный, самый нарядный праздник.Он запоминается детям до следующего Нового года. Ведь они так искренне верят в сказку и с нетерпением ждут наступления зимних Рождественских праздников и каникул!
В школе с.Идолга успешно стартовала ежегодная акция «Наша новогодняя школа». Оформление школы к новому году - занятие, к которому все школьники и взрослые подходят с особой ответственностью и стремлением вложить в каждый проект частичку своей души.
Чтобы создать атмосферу праздника, не только составляется интересный сценарий, но и украшается вся школа. Мишура, снежинки, сказочные персонажи являются прекрасным дополнением к торжеству.
Советы лидеров и орлят совместно со старшим вожатым Еленой Владимировной Стадник с огромной радостью и восторгом занимаются украшением своих кабинетов, коридоров, окон, и, конечно же, красавицы-ёлки.
Окно - важный объект украшения, ведь оно чаще других предметов попадается на глаза. Сегодня модно украшать стекла разными картинками зимней тематики. Это может быть образ Деда Мороза со своей внучкой, лес, зимние игры и развлечения, морозные узоры, игрушки и гирлянды. Все это ученики 5-10 классов мастерят своими руками на уроках технологии под руководством учителя технологии Рины Сафутдиновны Ильиной.
Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию и воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! Ежегодно зимой, в канун Нового Года, по традиции в школе проходит выставка новогодних поделок: «Мастерская Деда Мороза», где учащиеся начальных классов совместно с родителями и педагогами, радуют своим мастерством.
Атмосфера новогоднего праздника – это особое волшебство, способное наполнить школу позитивом и радостью. Изделия, изготовленные своими руками, позволяют детям окунуться в эту атмосферу намного раньше Нового года. Осталось совсем чуть-чуть, и Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой принесёт подарки, радость и веселые конкурсы – от этого точно будут в восторге и взрослые и дети!

 

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх