10.12.19 17:08

Новогодняя Карусель игр – 2019

Ежегодно в преддверии новогодних праздников проводится учрежденческий конкурс «Новогодняя Карусель игр», на котором работники учреждений культуры района презентуют различные игры, эстафеты, аттракционы с яркими костюмами, декорациями и музыкальным сопровождением. И этот год не стал исключением.

10 декабря в Центральном доме культуры р.п.Татищево специалисты сельских домов культуры и сельских клубов выступили со своими яркими программами и сразились в «новогодней битве» за лучшие места.

10121708Конкурсантов оценивало жюри: председатель - художественный руководитель Центрального дома культуры Яна Александровна Нуркова, члены жюри - режиссер Центрального дома культуры Ирина Сергеевна Яковлева, заведующий Татищевским музеем Ирина Вениаминовна Чикмасова и заведующий организационно-методическим отделом Центрального дома культуры Любовь Николаевна Ягубова.

Большой праздник новогодних игр начался с маленькой игры-разминки, которую провела режиссер Центрального дома культуры Ирина Сергеевна Яковлева, тем самым зарядив конкурсантов хорошим настроением и новогодней энергетикой.

Конкурсная программа состояла из четырех номинаций: «Новогодние массовые игры», «Эстафета новогодняя», «Новогодний музыкальный конкурс» и «Новогодний имидж». Это музыкальные и танцевальные игры, игры-повторялки, энергичные и волнующие эстафеты с ярким реквизитом, а также игры. Все участники конкурса подготовили яркие новогодние костюмы Деда Мороза и Снегурочки, Снеговика, сказочных персонажей и животных… Гармонично для каждой игры было подобрано музыкальное оформление. Участники конкурса умело перевоплощались в героев новогодних сказок, копируя их поведение, движения и даже тембр голоса. Очень важно уметь и самому на время поверить в чудо и погрузиться в сказку, чтобы и присутствующие поверили в неё. Придумать и построить игру, подготовить костюмы и реквизит, выучить роль, подобрать музыкальное оформление – это лишь часть всей подготовки. Помимо этого, важно уметь преподнести и грамотно презентовать игру, показать свой артистизм, умение владеть аудиторией, раскрыть творческий замысел и оригинальность идеи, сделать целостную игровую программу зрелищной и запоминающейся, что удалось всем участникам конкурса.

Кто-то в очередной раз поразил зрителей своим артистизмом и оригинальностью, а кто-то принял участие в конкурсе впервые и уже понял, над чем ему стоит поработать. Но все участники, без исключения, были на высоте и показали, что такое настоящий праздник!

По итогам конкурса участники были удостоены следующих наград: Лауреат – Вязовский сельский дом культуры в номинациях «Новогодний имидж» и «Новогодний музыкальный конкурс». Центральный дом культуры - Лауреат в номинации «Эстафета новогодняя».

10121709Дипломами I степени в номинации «Новогодний имидж» награждены Центральный дом культуры и Курдюмский сельский клуб. Также Дипломами Iстепени награждены Карамышский сельский клуб в номинациях «Новогодний музыкальный конкурс» и «Эстафета новогодняя», Ягоднополянский сельский клуб в номинации «Новогодние массовые игры», Сторожевский сельский дом культуры в номинации «Новогодние массовые игры».

Дипломами II степени награждены Курдюмский сельский клуб в номинации «Новогодний музыкальный конкурс», Идолгский сельский дом культуры в номинации «Новогодний музыкальный конкурс» и Идолгский сельский дом культуры в номинации «Новогодний имидж».
Конкурс завершился на яркой позитивной ноте, и закончился общей фотографией.

 

Управление культуры администрации муниципального района

Вернуться вверх