• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.12.19 16:05

Начальный этап создания команды по пляжному футболу!

Пляжный футбол является современным видом командных спортивных игр. Занятия пляжным футболом способствуют социализации подростков посредством включения их в коллективную деятельность по достижению командной цели. Организация занятий этим видом спорта с детьми подросткового возраста предусматривает учет психолого-физиологических и педагогических основ дидактических процессов, специфичных для физкультурно-спортивной деятельности.

Одним из решающих факторов успешного обучения является совпадение осознанной деятельности тренера и ученика. Для этого слово тренера должно быть ярким и образным, а показ – конкретным и выразительным.
Основываясь на это отделом физической культуры, спорта и туризма в большом зале администрации Татищевского муниципального района была проведена встреча татищевской молодежи с тренером по пляжному футболу Эмилем Велиевичем Джабаровым, который является наставником футбольного клуба саратовской «Дельты». Этот клуб неоднократно становился победителем и призером чемпионатов высокого уровня.
Главной темой разговора было создание в Татищевском районе команды по пляжному футболу среди молодежи, для выступления на областных соревнованиях.
Были затронуты вопросы о системе подготовки, специальных упражнениях, технической и физической подготовке на песке.

- Условия для тренировочного процесса в р.п.Татищево на высоком уровне, что является большим значением в воспитании юных футболистов, это должно стимулировать их деятельность, - отметил Эмиль Велиевич.

Беседа была проведена в целях получения информации, анализ которой поможет увидеть причинно-следственные связи и сделать выводы об эффективности формирования команды по пляжному футболу в Татищевском районе. В беседе принимали участие подростки 16-20 лет, занимающиеся в спортивной секции по футболу.
В целом, большинство ребят выразили положительное отношение к созданию команды по пляжному футболу.

 

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района