10.12.19 15:30

Открыта Группа здоровья для людей пожилого возраста

С выходом на пенсию большая часть людей не может самостоятельно справиться с новой социальной ролью, сохранить активную жизненную позицию, заполнить образовавшийся вакуум свободного времени. В этот период необходимо более тщательно следить за своим здоровьем и систематически выполнять физические упражнения.

В каждом человеке заложен огромный запас энергии, и эту энергию надо тратить, но с умом и сообразно пожилому возрасту. Регулярная физическая нагрузка приводит постепенно к восстановлению утраченного здоровья, набору отличной физической формы.

Чтобы граждане пожилого возраста, как можно дольше, оставались молодыми, подтянутыми и активными в районном поселке Татищево была создана группа здоровья. Первое занятие состоялось 5 декабря на базе Пенсионного фонда Татищевского района, где спортсмены под руководством Николая Алексеевича Уварова осваивали технику дыхательной гимнастики по А.Н.Стрельниковой.

Такие занятия помогают людям преклонного возраста укрепить суставы, мышцы, повысить выносливость, улучшить координацию движения, поддержать в хорошем состоянии органы дыхания и сердечно-сосудистую систему.

Дальнейшие занятия будут проходить в районном доме Культуры по четвергам в 14:00 продолжительностью 1,5 часа.

Приглашаем на занятия тех, кто не готов стареть сердцем и душой и хочет не только закалять свое здоровье, но и проводить время в приятной атмосфере и со схожими интересами в компании единомышленников!

 

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района

Вернуться вверх