10.12.19 15:00

Открытое первенство по мини-футболу

8 декабря 2019 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия» собралось более сорока спортсменов из р.п.Татищево, две команды из п.Светлый и с.Октябрьский Городок, чтобы поучаствовать в открытом первенстве «Детско-юношеской спортивной школы» по мини-футболу среди обучающихся 2005-2007 годов рождения.

Чтобы победить, мальчишкам нужно было продемонстрировать быстроту, ловкость, безупречную координацию движений, а также владение техническими приёмами и слаженное командное взаимодействие. Эти умения и навыки они получили на уроках физкультуры и дополнительных занятиях в своих учреждениях.

Команды играли по круговой системе, ребята боролись за каждый удар, пасы старались давать точно, а мячи выбивали только в самых опасных ситуациях. Вратари защищали свои ворота ответственно, ведь от них зависело 90% победы.

Главный судья тренер-преподаватель Михаил Николаевич Архипов и судейский коллектив честно и справедливо судили каждую игру, а родители и активные болельщики с транспарантами и кричалками поддерживали спортсменов. В результате упорной борьбы за победу третье место заняла команда «Луч» из с.Октябрьский городок, второе завоевал «Олимп» из р.п.Татищево, а почетным победителям первенства стала команда «Радуга» из п.Светлый.

Также лучшим нападающим был признан Яков Орешкин (п.Светлый), лучшим защитником - Иван Михеев (р.п.Татищево) и лучшим вратарем Дмитрий Веремеев из с.Октябрьский городок.

Победители и призеры награждены грамотами Детско-юношеской спортивной школы.

 

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района

Вернуться вверх