• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.12.19 16:56

Кинохроника «Битва под Москвой»

Что, как не документальная хроника, и кто, как не живые свидетели истории, расскажут лучше подросткам о страницах тяжёлых испытаний нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы учащиеся 11 класса(классный руководитель Татьяна Васильевна Лёвина) подготовили и показали ученикам 7 класса кинохронику великой битвы под Москвой. С экрана на ребят смотрели лица их сверстников, которые встретились лицом к лицу с врагом на полях сражения, стояли за станками на заводах, рыли окопы, латали шинели, помогали раненым. Ребята озвучили письма солдат с фронта, которые были пронизаны ненавистью к фашистам, верою в победу, любовью к своим близким. Ребята услышали воспоминания ветеранов-участников битвы под Москвой. Сколько решимости было в их словах, гордости за свой народ, который победил самого страшного врага XXстолетия.

Кадры кинохроники не оставили равнодушными ни одного зрителя, после просмотра ребята обсудили волнующие их вопросы.

 

Управление образования администрации муниципального района