• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.12.19 16:39

Безопасность на водных объектах

Зима вступила в свои права. Можно достать лыжи, санки и коньки, весело и с пользой провести время. Но нельзя забывать и об опасностях, которые подстерегают подростков с наступлением холодов. Необходимо защитить детей, научить их правильно действовать в экстремальных ситуациях, уметь оказывать помощь пострадавшим.

В школе села Вязовка этому вопросу уделяют большое внимание, профилактические мероприятия охватывают всех участников образовательного процесса.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судамМЧС по Саратовской области старший госинспектор Алексей Викторович Артёмов и госинспектор Дмитрий Александрович Никанин провели для учащихся 4-6 классов профилактическую беседу «Безопасность на водных объектах в зимний период». Сотрудники рассказали о правилах поведения на водоёмах, о запрете находиться на водных объектах без сопровождения взрослых, о действиях подростков в экстремальных ситуациях, о телефонах экстренных служб, акцентировали внимание на безопасности учащихся в период зимних каникул.

 

Управление образования администрации муниципального района