• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.06.11 13:27

Лето - это яркий праздник!

В Большеивановском муниципальном образовании с начала года проводилась работа по подготовке к летнему оздоровительному отдыху и досуговой занятости детей и подростков в летний период. Прошла первая половина июня, и уже можно подводить начальные итоги: насколько хорошо общеобразовательные учреждения и учреждения культуры подготовились к тому, чтобы каникулы для детей сделать запоминающимися и особенными, чтобы к началу нового учебного года ребята пришли отдохнувшими, здоровыми и с новыми приобретенными знаниями.

В настоящее время на территории Большеивановского муниципального образования работают два лагеря с дневным пребыванием детей, где ребята находятся до 13.00. Затем эстафету перенимает сельский Дом культуры, где для детей подготовлены конкурсы, викторины, спортивные состязания. Каждый день, с утра и до самого вечера, насыщен интересными мероприятиями.

В прошедший вторник в Большеивановском сельском доме культуры проходила игровая программа «Нет дерева сердцу милей», посвященная христианскому празднику Святой Троицы. Дети были ознакомлены с историей, обычаями этого праздника, узнали, что символом Троицы является березка, участвовали в конкурсе «Наряди русскую красавицу», играли в традиционно-русские игры «Родничок», «Ромашка». Сладкие призы получают победители соревнований, а самый главный приз – отличное настроение – все без исключения участники.

По вечерам на открытой танцплощадке проходят дискотеки для детей и молодежи.

 

Администрация Большеивановского муниципального образования