06.12.19 10:41

Новый год стучится в двери!

Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в детском саду «Пирамидка» р.п. Татищево полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Дети ожидают чудес и волшебства. Само ожидание Нового года - уже праздник!


Подготовка к новогодним утренникам: разучивание песен, танцев, стихов, хороводов началась уже в ноябре: шьются костюмы, готовятся атрибуты, музыкальные руководители разработали сценарии, работают над постановкой танцев, образами, характером песен, распределяют роли среди сотрудников учреждения и воспитанников.

Воспитатели проводят беседы с малышами, рассказывают им про Деда Мороза, Снегурочку и Новый год. Украшают групповые помещения гирляндами, снежинками, новогодними игрушками.

Родители также являются активными участниками. Они вместе с детьми дома изготавливают поделки к новогоднему конкурсу. В детском саду «Пирамидка» объявлен конкурс елочных игрушек «Новогоднее вдохновение».

Изготовленными игрушками воспитанники детского сада вместе с музыкальными руководителями и сотрудниками детского сада украсят ёлку в музыкальном зале и с нетерпением будут ждать в гости Деда Мороза, который остаётся незаменимым проводником в сказку и волшебство Нового года.

Подготовка к Новому году продолжается.

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх