• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.12.19 10:38

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости

5 декабря 2019 года в малом зале администрации Татищевского муниципального района Саратовской области состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости.


Заседание провела начальник управления экономического развития и инвестиций Ольга Александровна Федькова. На заседании комиссии присутствовали заместитель начальника отдела камеральных проверок №3 межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по Саратовской области Христина Александровна Гвоздева, оперуполномоченный ГЭБиПК отдела МВД России по Татищевскому району лейтенант полиции Василий Анатольевич Матаев, главный специалист филиала №3 ГУ - Саратовского регионального отделения ФСС РФ Татьяна Анатольевна Романова

На заседании комиссии присутствовало 4 работодателя, указывающие в налоговой отчетности выплаты заработной платы ниже среднемесячной заработной платы по видам экономической деятельности (ОКВЭД). Работодатели предоставили пояснительные записки и штатное расписание соответствующих организаций и приняли к сведению информацию о сумме средней заработной платы по оказываемому ими виду деятельности.

На заседание комиссии также были приглашены работодатели, у которых были выявлены косвенные признаки неформальной занятости. 3 работодателя на заседание комиссии не увились, по решению рабочей группы по снижению неформальной занятости на них будет направлено письмо в Трудовую инспекцию по факту неоформленных трудовых отношений с работниками. На момент проведения комиссии одним работодателем оформлены трудовые отношения с 5 работниками.

Одним из вопросов, рассмотренных на заседание, было выполнение контрольного показателя по снижению неформальной занятости на территории Татищевского муниципального района. По состоянию на 5 декабря 2019 года показатель выполнен на 80,2% (легализовано 382 человека).

Также в ходе заседания также была утверждена дата проведения очередного рейда и перечень хозяйствующих субъектов, предположительно имеющих факты нелегальной занятости.

 
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района